Theobald Michau (Tournai 1676–Anversa 1765)
Coppia di paesaggi con viaggiatori su una strada di campagna e viaggiatori in un paesaggio roccioso, entrambi firmati in basso a destra, olio su tavola, ciascuno cm 48,5 x 64, in cornice, quadri pendant (2)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 50.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 12.10.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |